Französische Salonkommode,
1. Hälfte 20. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, geschweift gearbeitete Front und Seitenteile, zwei Laden, profilierte Marmorplatte mit restaurierten Bruchstellen, ornamental und figural gezierte Beschläge, 89 x 116 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
EUR 700.-
Französische Salonkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |